E-LEARNING ANGEBOTE

 

Die aktuellen E-Learning-Programme, zusammengestellt von FVW - mehr als 50 Online-Schulungen von Destinationen und Veranstaltern:

http://www.fvw.de/go/de/content/e-learning-center/

------------------------------------------------------------------------------------------

FACHTHEMEN:

DRV-Akademie: www.drv-akademie.de

REWE Touristik Fernschulung: www.rewe-touristik-fernschulung.com

GALILEO: http://www.traviaustria.com

Fit for Business Travel: www.fit-for-business-travel.de

Fit for Extras: www.fit-for-extras.de

Fit for the City: www.fit-for-the-city.de

Fit for Cruises : www.fit-for-cruises.de

Fit im Verkaufsgespräch: www.fti-academy.at (Young by FTI)

Tour Cert: Nachhaltiger Tourismus

DRV: Green Counter

 

LÄNDER:

DTI-Academy: www.dti-academy.de

REWE Touristik Fernschulung: www.rewe-touristik-fernschulung.com

Fit für den Städtereisen-Verkauf: fit-for-the-city.fvw.de

tip-Academy: www.tip-academy.at

 

EUROPA

Dänemark-Schulung: www.daenemark-spezialisten-club.de

Frankreich: www.frankreich-schulung.at

Irland: www.irland-reisebranche.de/irlandschulung

Malta-Schulung: www.malta-akademie.at

Portugal-Schulung: www.portugal-schulung.de/

Schweiz: elearning-de.myswitzerland.com/

Spanien E-Learning www.e-spain.info/index.cfm?cid=92

 

AFRIKA

Kenia Tourist Board: www.kenia-reiseexperten.de

Marokko Schulung: www.marokko-schulung.de

Madagaskar: www.madagaskar.travelcampus.info

Südafrika Fundi: www.safundi.net

Seychellen: www.seychellen-profi.com

 

AMERIKA

Antigua und Barbuda Schulung: www.antigua-barbuda-schulung.de

Canada Specialist Programm: www.canada-specialist.de

Grenada: www.grenada-schulung.de

Kolumbien: www.kolumbien-elearning.de

Lateinamerika: www.lateinamerika-schulung.de

Mexiko Schulung: www.mexiko-schulung.de

Puerto Rico Schulung: www.puertorico-schulung.de

St. Lucia: www.saintluciaexpert.com

 

ASIEN

Dubai Expert: http://atde.dubaixperts.com/

Zertifizierter China Spezialist (ZCS): www.china-tourism.de

Japan Schulung – www.japan-schulung.de

Jordanien Expert: www.jordanien-schulung.de

Singapore Tourism Specialist: www.singaporespecialist.de

VAE: www.fti-academy.at

 

AUSTRALIEN/ SÜDSEE

Australien: www.specialist.australia.com

Tahiti Online-Schulung: www.tiaretahitiagent.de

 

LEISTUNGSTRÄGER::

Accor - learn with us:

http://travelagencies.accorhotels.com/gb/toolbox/elearning.shtml

A-Rosa: www.kurs.a-rosa.de

Cruise Campus – Online-Plattform für Kreuzfahrtverkäufer: www.cruise-campus.de

RCL-Cruising for Excellence: www.cruisingforexcellence.de

Flughafenschulung: www.flughafenschulung.de

Magic Life: www.magiclife-elearning.com

FTI Academy: www.fti-academy.at

REWE Touristik Fernschulung: www.rewe-touristik-fernschulung.com

Studiosus-Fernschulung: www.studiosus-verkaufsfoerderung.com

Thomas Cook Basics – Click It!: www.tc-trainingscenter.de

 

 

DIVERSES:

ECPAT "Schutz von Kindern vor sexueller Ausbeutung im Tourismus"