ORDENTLICHE MITGLIEDER

sabtours Touristik GmbH

Marcusstraße 4
4600 Wels
Österreich

Tel: +43 (0)1 07242 416 26
Fax: +43 (0)1 07242 416 26-6244
office@sabtours.at
www.sabtours.at
www.reise.at

Ansprechperson für Kundenanfragen

Christian Puchberger | Büroleiter
c.puchberger@sabtours.at
Tel: +43 (0)732/774833-5111



weitere Ansprechpersonen

sabtours Touristik GmbH

4600 Wels Kaiser-Josef-Platz 5 Tel: 07242/635-550 Fax: 07242/635-6155 Frau Julia Mühlberger wels@sabtours.at

4020 Linz Stelzhamerstr.8 / Volksgarten Tel: 0732/922200 Fax:0732/922200-6455 Frau Barbara Bucher volksgarten@sabtours.at

4020 Linz Promenade 9/Arkade/1.Stock Tel: 0732/774833 Fax: 0732/774833-5130 Herr Christian Puchberger arkade@sabtours.at

4020 Linz/Wegscheid Helmholtzstr. 15/Interspar Tel: 0732/384229 Fax:0732/384229-6443 Frau Renée Raml wegscheid@sabtours.at

4040 Linz/Urfahr Blütenstraße 13-23/Lentia City Tel. 0732/908635 Fax:0732/908635-6395 Frau Astrid Spandl lentia@sabtours.at

4061 Pasching Pluskaufstraße 7/Plus City Tel: 07229/72646 Fax: 07229/72646-6466 Frau Ida Gewessler pluscity@sabtours.at

4710 Grieskirchen Roßmarkt 45 Tel: 07248/68541 Fax: 07248/68541-6365 Frau Sibylle Hel grieskirchen@sabtours.at

4070 Eferding Schmiedstr.6 Tel: 07272/6575 Fax: 07272/6575-6355 Herr Martin Enzenebner eferding@sabtours.at

4840 Vöcklabruck Graben 23 Tel. 07672/75321 Fax: 07672/75321-6515 Frau Monika Krempler voecklabruck@sabtours.at

4820 Bad Ischl Kaiser-Franz-Josef-Straße 5 Tel: 06132/23601 Fax: 06132/23601-6335 Herr Martin Enzenebner bad.ischl@sabtours.at

4150 Rohrbach Stadtplatz 5 Tel: 07289/8510 Fax: 07289/8510-6474 Fr. Roswitha Bartenberger rohrbach@sabtours.at

4063 Hörsching Flughafen Linz Tel: 07221/64940 Fax: 07221/64940-6375 Herr Jürgen Stiglmair flughafen@sabtours.at

4560 Kirchdorf Dr. Gaisbauer Str. 1 Tel: 07582/64484 Fax: 07582/64484-6453 Frau Brigitte Mayer kirchdorf@sabtours.at

4020 Linz/Wegscheid Helmholtzstraße 15/Interspar Tel: 0732/384229 Fax: 0732/384229-6443 Frau Renée Raml wegscheid@sabtours.at

4230 Pregarten Stadtplatz 1 Tel: 07236/8700 Fax: 07236/8700-5219 Frau Nina Gangl pregarten@sabtours.at

4540 Bad Hall Hauptplatz 4 Tel: 07258/7878-6320 Fax: 07258/7878-6324 Frau Ulrike Scheinecker bad.hall@sabtours.at

4240 Freistadt Hauptplatz 15 Tel: 07942/73008 Fax: 07942/73008-5229 Herr Helmut Stadler freistadt@sabtours.at

4910 Ried Bahnhofst. 3 Tel: 07752/84438 Fax: 07752/84438-5249 Frau Tanja Schwendler ried@sabtours.at

sab Cruises Center

4020 Linz Promenade 9/Arkade/1.Stock Tel: 0732/774833 Fax: 0732/774833-5150 Herr Christian Puchberger cruises@sabtours.at

wir bewegen Ihre Welt

Sabtours Touristik GmbH gehört zu den größten privaten Touristikunternehmen in OÖ und ist in 3 Geschäftsbereichen tätig:
Busbetrieb mit 4 Standorten: Wels, Linz, Rohrbach, Bad Hall.
Reisebüro-Filialnetz in OÖ mit 14 Filialen.
Reiseveranstalter mit den Firmen Kneissl Touristik und sabtours Touristik
Unsere Heimat OÖ ist unser Kernmarkt, wir setzen auf regionale Kundennähe und qualitativ hochwertige Dienstleistungen.
Der Reiseveranstalter " Kneissl Touristik " betreibt zusätzlich zum Standort Lambach in OÖ noch Filialen in Wien, St Pölten und Salzburg.

Als Erfolgsfaktoren unseres Unternehmens sehen wir unsere Führungskultur, in der kompetente und engagierte Mitarbeiter verantwortungsvolle und interessante Aufgabengebiete übernehmen können, unser Streben, organisatorisch und betriebswirtschaftlich zeitgemäße Rahmenbedingungen zu schaffen, sowie unsere Unabhängigkeit von Banken und großen Touristikkonzernen.