Kategorie Reiseveranstalter

sabtours Touristik GmbH

Marcusstraße 4
4600 Wels
Österreich

Tel: +43 (0) 7242 416 26
Fax: +43 (0) 7242 416 26-6244
office@sabtours.at
www.sabtours.at
www.reise.at



wir bewegen Ihre Welt

sabtours Touristik GmbH gehört zu den größten privaten Touristikunternehmen in OÖ und ist in 3 Geschäftsbereichen tätig:
Busbetrieb mit 4 Standorten: Wels, Linz, Rohrbach, Bad Hall
Reisebüro-Filialnetz mit 12 Filialen
Reiseveranstalter mit den Firmen Kneissl Touristik und sabtours Touristik

Unsere Heimat OÖ ist unser Kernmarkt, wir setzen auf regionale Kundennähe und qualitativ hochwertige Dienstleistungen.
Der Reiseveranstalter "Kneissl Touristik" betreibt zusätzlich zum Standort Lambach in OÖ noch Filialen in Wien, St. Pölten und Salzburg.

Als Erfolgsfaktoren unseres Unternehmens sehen wir unsere Führungskultur, in der kompetente und engagierte Mitarbeiter verantwortungsvolle und interessante Aufgabengebiete übernehmen können,
sowie unser Streben, organisatorisch und betriebswirtschaftlich zeitgemäße Rahmenbedingungen zu bieten.

*Ansprechpersonen für Kundenanfragen*:

4600 Wels Kaiser-Josef-Platz 5 Tel: 07242/635-550 Fax: 07242/635-6155 Frau Sabine Zellinger wels@sabtours.at

4020 Linz Landstraße 12 / Linzerie Tel: 0732/774833 Fax: 0732/774833-5130 Frau Alexandra Kempinger arkade@sabtours.at

4020 Linz/Wegscheid Helmholtzstraße 15 / Interspar Tel: 0732/384229 Fax:0732/384229-6443 Frau Renée Raml wegscheid@sabtours.at


4040 Linz/Urfahr Blütenstraße 13-23 / Lentia City Tel. 0732/908635 Fax:0732/908635-6395 Frau Astrid Spandl lentia@sabtours.at

4710 Grieskirchen Roßmarkt 45 Tel: 07248/68541 Fax: 07248/68541-6365 Frau Melanie Bauer grieskirchen@sabtours.at

4840 Vöcklabruck Graben 23 Tel. 07672/75321 Fax: 07672/75321-6515 Frau Monika Krempler voecklabruck@sabtours.at

4150 Rohrbach Stadtplatz 5 Tel: 07289/8510 Fax: 07289/8510-6474 Frau Roswitha Bartenberger rohrbach@sabtours.at

4560 Kirchdorf Dr. Gaisbauer Straße 1 / B 138 Tel: 07582/64484 Fax: 07582/64484-6453 Frau Brigitte Mayer kirchdorf@sabtours.at